Саратовская область признана самым энергодостаточным регионом России
17:42, 9 марта 2017
Саратовская область занимает первую строчку рейтинга по уровню энергодостаточности среди регионов России за 2016 год. На эту позицию регион сегодня поместило агентство «Риа Рейтинг».
По данным экспертов, в Саратовской области производство электроэнергии превысило потребление на 29, 8 млрд кВт/ч, соотношение – 330,9%. По этому показателю наш регион четвертый после Тверской области (здесь в 2016 году произведено в 4,4 раза больше электроэнергии, чем ее потреблено), Костромской (производство превышает траты в 4,2 раза) и Смоленской областей (в 4,0 раза).
Также в пятерку самых энергодостаточных регионов вошли Курская область (профицит 19,9 млрд кВт ч), Смоленская область (18,8 млрд кВт ч) и Ростовская область (17,6 млрд кВт ч). Как отмечают исследователи, регионы первой пятерки являются «атомными», то есть имеют на своей территории АЭС.
Отрицательный рейтинг, то есть последнюю строчку заняли Москва и Московская область. Вместе они произвели 30 965 800 000 кВт/ч. При этом потребление электроэнергии превышает производство на треть.
- 1 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 2 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 3 Андрей Разборов уходит с должности министра экономики Саратовской области
- 4 СК предъявил обвинение иностранцу в попытке убийства генерала в Энгельсе
- 5 В Базарном Карабулаке по инициативе жителей благоустроили родник Центральный
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








