29 марта 18:51 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: В праздничный день Саратов накроет туман

В Саратове 8 марта пройдет в условиях облачной погоды с прояснениями, осадков при этом не будет

13:05, 7 марта 2017

Завтрашний праздник, Международный женский день, для жителей Саратовской области может быть омрачен сильным туманом. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, из-за плохой видимости возможны перебои с авиаперелетами и повысится вероятность аварий на трассах.

«Сегодня утром мы распространили предупреждение о неблагоприятном явлении на завтра», - заявил Болтухин. По его словам, «люди торопятся, хотят весны». Однако завтра в ряде мест, особенно на возвышенностях, прогнозируется туман с видимостью до 500 метров и менее. При этом туман осел уже сейчас в окрестностях Саратова.

Кроме того, из-за большой суточной амплитуды по температуре (днем плюс, ночью минус) сохранятся гололедно-изморозевые явления. Будет преобладать облачная с прояснениями погода, но при этом без осадков по всей территории региона.

Температура воздуха в ночные часы по большей части области ожидается от -1 до -6 градусов, а по восточным, северо-восточным левобережным районам – от -7 до -12 градусов. Днем потеплеет от +2 до +7 градусов, по востоку и северо-востоку – от 0 до -2.

В Саратове 8 марта пройдет также в условиях облачной погоды с прояснениями, без осадков. Тоже будут туманы, гололедные явления. Ветер подует восточный 4-9 м/с. Температура воздуха составит ночью от 0 до -2 градусов, а днем – от +4 до +6.

«По секрету скажу: весна еще не наступила, зима продолжается. Устойчивый переход среднесуточных температур через 0 градусов будет не раньше третьей декады марта», - сказал в заключение Михаил Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туман, праздник, погода, михаил болтухин, синоптик, прогноз

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх