23 апреля 14:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты познакомились с работой завода имени Орджоникидзе

Визит проходил в два этапа – сначала гостей познакомили с работой центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего», спортивного клуба для сотрудников завода «Бизон»

13:11, 6 марта 2017

Депутаты Саратовской городской Думы начали череду встреч с трудовыми коллективами городских предприятий. Председатель гордумы Виктор Малетин, его заместитель Анатолий Серебряков, председатели постоянных комиссий Александр Янклович, Алексей Полянский, Николай Островский и депутаты Вадим Ойкин, Евгений Чернов и Максим Самсонов накануне выходных побывали на ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе». Вместе с ними в мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Кировского района  Павел Шевченко и замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская.

Визит проходил в два этапа – сначала гостей познакомили с работой центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего», спортивного клуба для сотрудников завода «Бизон», производственным процессом, затем депутаты встретились с трудовым коллективом.

Во время экскурсии генеральный директор завода Дмитрий Ханенко рассказал, что основной продукцией предприятия являются авиационные приборы и системы автоматического управления промышленного и специального применения в высокотехнологичных отраслях.

Депутаты прошлись по цехам и пообщались с рабочими завода. Один из них, представившийся Геннадием Васильевичем, рассказал гостям об условиях труда: «Работаю на заводе фрезеровщиком с 1968 года. Трудимся по 8 часов в день. У нас есть столовая здесь. С питанием проблем нет. Раз в год проходим медицинские осмотры. Здоровье пока не подводит».

Стоит отметить, что главной целью визита депутатского корпуса на завод стало именно общение с его сотрудниками, занятыми на производстве.

В ходе встречи депутаты рассказали о приоритетных направлениях работы представительного органа, реализуемых на территории Саратова социально-значимых и инфраструктурных проектах и поблагодарили руководство завода за предоставленную возможность пообщаться с рабочими. «Главный наш приоритет - работа с населением. Мы хотим посмотреть, какие социальные запросы есть у членов трудового коллектива, и, исходя из них, сформировать повестку дня работы Саратовской городской Думы», - отметил спикер Виктор Малетин.

В целом общение с коллективом завода получилось очень результативным. В рамках встречи депутатам был задан ряд вопросов, касающихся, в том числе, ситуации с очередями в дошкольные учреждения, строительства школ, работы участковых полиции и др. В ходе диалога каждый из депутатов смог дать подробные разъяснения на заданные вопросы по профилю деятельности представляемых ими постоянных комиссий городской Думы. Желающих озвучить свои проблемы или просьбы среди рабочих завода было много. Депутаты отметили, что ни одна из просьб не останется без внимания.

В завершение встречи депутаты поздравили всех присутствующих женщин с приближающимся Международным женским днем и наградили ряд сотрудниц завода благодарственными письмами Саратовской городской Думы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, виктор малетин

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх