16 апреля 17:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Пензы дал полицейским взятку за провоз нелегальных сигарет

Вчера в Саратовском районе полицейские задержали «Газель», в которой перевозили 58 тысяч пачек нелегальных сигарет

10:49, 4 марта 2017

Вчера в Саратовском районе полицейские задержали «Газель», в которой перевозили 58 тысяч пачек нелегальных сигарет. Водитель предложил взятку, чтобы его пропустили. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инспекторы ГИБДД  остановили мини-грузовик на стационарном посту у моста через Волгу. За рулем «Газели» находился 31-летний житель Пензы. В автомобиле перевозилось 58 тысяч пачек сигарет различных наименований, маркированных федеральными специальными марками с признаками подделки.

Шофер попытался откупиться от сотрудников правоохранительных органов и передал им 20 тысяч рублей, чтобы его не привлекали к ответственности. Но полицейские от взятки отказались и задержали водителя.  

По обнаружению табачной продукции с признаками подделки возбуждено уголовное дело по ст.327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). «Расследование находится на особом контроле у руководства УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области», - пояснили в ведомстве.

За взятку, предложенную сотрудникам полиции, следственный отдел по Саратову регионального СУ СК в отношении злоумышленника возбудил уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Водителя отпустили под подписку о невыезде, уточнили в пресс-службе главка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, взятка, су ск

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх