5 августа 16:56 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень из ревности избил подругу металлическим стулом

Он схватил женщину за волосы, вытащил ее в помещение кухни, где металлическим стулом нанес не менее 10 ударов по различным частям тела

10:08, 3 марта 2017

В Октябрьском районе Саратова суд признал виновным в краже и покушении на убийство Александра Власова. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 29 июня прошлого года 27-летний мужчина пробрался в квартиру своей бывшей сожительницы. Он забрал телевизор, который стоил 22 тысячи рублей, отнес его в ломбард и сдал за 5 тысяч рублей.  

Через несколько дней он решил уладить с женщиной конфликт и пришел к ней в дом на 1-м Кольцевом проезде. Но вместо этого между ними разразился скандал на почве ревности, к тому времени женщина жила с другим молодым человеком.

«Он схватил женщину за волосы, вытащил ее в помещение кухни, где металлическим стулом нанес не менее 10 ударов по различным частям тела», - поясняет прокуратура. Потерпевшая вырвалась, убежала в спальню. Но Власов догнал ее и стал избивать, а затем ножом ударил в грудь.

Остановили расправу над жертвой приехавшие по вызову сотрудники полиции.

В отношении злоумышленника региональным СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), статьи 158 УК РФ (кража), части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде Власов свою вину признал частично. Оказалось, что у молодого человека есть еще непогашенная судимость.

Суд назначил ему 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, октябрьский район, угроза убийством

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Популярное
наверх