В новых микрорайонах Саратова построят велодорожки
16:49, 2 марта 2017
На территории новых микрорайонов в Саратове построят дорожки для велосипедов и самокатов. Об этом было объявлено на заседании сегодняшней комиссии по промышленности в городской думе.
Представитель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству представил депутатам информацию об организации «Сети общественного велосипедного и самокатного транспорта» в областном центре. Чиновник отметил, что все больше горожан отказываются от автомобилей и пересаживаются на велосипеды. В связи с этим в Саратове назрела необходимость создания специальных велодорожек. Одну из них уже создали на новой пешеходной зоне.
В скором времени запланировано появление таких дорожек на пешеходных зонах в Ленинском районе близ местной администрации от улицы Мира до Международной, в новых микрорайонах по Ипподромной в Солнечном-2, а также пешеходной зоне в микрорайоне «Авиатор» Заводского района.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму







