В новых микрорайонах Саратова построят велодорожки
16:49, 2 марта 2017
На территории новых микрорайонов в Саратове построят дорожки для велосипедов и самокатов. Об этом было объявлено на заседании сегодняшней комиссии по промышленности в городской думе.
Представитель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству представил депутатам информацию об организации «Сети общественного велосипедного и самокатного транспорта» в областном центре. Чиновник отметил, что все больше горожан отказываются от автомобилей и пересаживаются на велосипеды. В связи с этим в Саратове назрела необходимость создания специальных велодорожек. Одну из них уже создали на новой пешеходной зоне.
В скором времени запланировано появление таких дорожек на пешеходных зонах в Ленинском районе близ местной администрации от улицы Мира до Международной, в новых микрорайонах по Ипподромной в Солнечном-2, а также пешеходной зоне в микрорайоне «Авиатор» Заводского района.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету







