Особняк Шмидта с гротом хотят сделать изюминкой улицы Волжской
13:04, 2 марта 2017
В редакцию ИГ «Четвертая Власть» обратился житель города Алексей, предложивший убрать железные ворота от особняка Шмидта на пешеходной Волжской, чтобы открыть для саратовцев грот. Через редакцию он обратился к городским властям.
Напомним, что старинном здании на Волжской, 32 сейчас располагается региональный центр поддержки одаренных детей.
Горожанин уверен, что красивый грот со скульптурами мог бы стать изюминкой новой зоны. В прошлом году он даже выходил с такой инициативой на городскую администрацию, где ему сообщили, что такая задача в планах есть.
«На самом деле, можно просто убрать металлические ворота, которыми огорожено это место, и все. Обидно, что в этом дворе сделали обычную стоянку автомобилей, а нам ничего не видно. А ведь здание с гротом могло бы украсить пешеходную зону. Я понимаю, что оно раньше был огорожено, потому что там был прием официальных делегаций. Но сейчас-то там всего лишь детское учреждение. Здание является памятником, то есть историческим и культурным наследием всех саратовцев», - посетовал Алексей.
По мнению саратовца, этот вопрос мог бы быть поднят во время международного форума по урбанистике в мае.
Как убедился корреспондент «Четвертой власти», попасть во двор невозможно. Охранник отказался пропускать, сославшись на то, что для этого требуется «разрешение от министерства культуры».
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации




















