Бороться с парковкой авто на Волжской хотят при помощи видеокамер
13:07, 1 марта 2017
Дорожные знаки на пешеходной улице в центре Саратова не могут решить проблем с незаконной парковкой в этом месте. Об этом сообщил на проходящем в эти минуты заседании в Общественной палате ее председатель Александр Ландо.
Член Общественной палаты Евгений Лузановский напомнил, что изначально на Волжской должны были установить архитектурные группы и знаки «Остановка и стоянка запрещена».
«Это мы обсуждали еще с октября месяца. В частности, предполагалось ограничить движение транспорта на Волжской декоративными шарами, которые на сегодня себя не оправдали. Тот вариант, который мы изначально проговаривали, был бы идеальным. То есть создать тупиковые зоны, но так как у наших автомобилистов низкая культура, это неоднократно нарушается», - посетовал Лузановский.
Решению проблемы в значительной степени помогла бы установка камер фотовидеофиксации.
«Если будет фотовидеофиксация, все станет на свои места. А выдержит ли плитка эвакуаторы?», - спросил Александр Ландо. На что получил утвердительный ответ.
Также он предложил решить ситуацию с парковкой рядом с городским ЗАГСом. Здесь можно было бы создать карманы на несколько машин.
«Не больше двух. А все остальные машины свадебного кортежа могут разместиться в двух тупиках: у госпиталя и на Соборной улице», - заявил общественник.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







