28 марта 13:11 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордепы призвали скорее пустить в Саратове скоростной трамвай

Такое мнение прозвучало сегодня на заседании рабочей группы в городской думе, на котором обсуждается тяжелая ситуация на предприятии

10:59, 1 марта 2017

Увеличить пассажиропоток МУПП «Саратовгорэлектротранс» сможет только появление скоростного трамвая. Такое мнение прозвучало сегодня на заседании рабочей группы в городской думе, на котором обсуждается тяжелая ситуация на предприятии.

На мероприятии депутат Елена Злобнова поинтересовалась у гендиректора СГЭТ Константина Касьянова, проверяли ли они наличие в городе нерентабельных маршрутов, от которых можно было бы отказаться в целях экономии.

«Мы муниципальное предприятие. И если будет 2 пассажира, мы обязаны их перевозить», - объяснил Касьянов, добавив, что при закрытии какого-либо маршрута горожане сразу начнут жаловаться.

«Предприятие несколько лет находится в таком тренде, что у них снижается пассажиропоток. Вот на это надо смотреть. Электронный билет, мне кажется абсолютно правильной вещью. А что с новыми микрорайонами? Будут ли там троллейбусы или трамваи? Трамваи и троллейбусы – это современный вид транспорта, который украшает город. И если мы говорим об урбанизации, то нужно его развивать», - заметил депутат Максим Самсонов.

Он призвал коллег больше сконцентрировать внимание на принятии мер по увеличению пассажиропотока СГЭТ, поскольку только это сможет решить имеющиеся проблемы.

На это депутат Дмитрий Кудинов высказал мнение, что сделать электротранспорт конкурентноспособным сможет только появление в городе скоростного трамвая из Заводского района в Ленинский. Для этого необходимо принять Генплан, чтобы приступить хотя бы к поиску инвестора, уточнил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, скоростной трамвай

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх