28 марта 15:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СГЭТ рассказал, на чем еще МУПП хочет сэкономить

Сегодня генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов представил проекты по экономии средств с окупаемостью в 8 лет

10:37, 1 марта 2017

Сегодня генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов представил проекты по экономии средств с окупаемостью в 8 лет. Он выступил на заседании рабочей группы в городской думе по решению проблем предприятия.

Депутаты и чиновники собрались сегодня для того, чтобы обсудить текущую ситуацию на СГЭТ, а также для поиска решений, который помогут вывести его из кризисного состояния.

«Мы подготовили несколько предложений, которые касаются снижения затрат на электроэнергию», - заявил Касьянов.

Первым является модернизация внутреннего освещения и внешнего освещения, объем вложений должен составить 8 млн рублей. Экономия при его реализации составит 4,3 млн рублей в год, то есть 69%. Срок окупаемости 1 год и 9 месяцев.

Второй проект предусматривает замену парового отопления на водяное, на него требуется 10 млн рублей. Ежегодная экономия запланирована в сумме 5 млн в год, то есть 60%. Срок окупаемости – 2 года.

Третий проект предполагает модернизацию тяговых подстанций. Объем капитальных вложений в него равен 11,3 млн рублей. Экономия - 8,7 млн в год. Срок окупаемости - 1 год и 3 месяца.

Касьянов представил еще несколько проектов, которые, по его словам, позволят экономить затрачиваемые средства.

«Итого где-то по всем этим вышеназванным направлениям экономия составит 23 млн в год. Срок окупаемости всех этих проектов 8 лет, - заявил чиновник. - Это все, что, на самом деле, реально сделать. Я думаю, мы по этому пути и пойдем».

Депутат Евгений Чернов напомнил, что на прошлой рабочей группе обсуждался вопрос о введении электронных билетов на электротранспорте. Однако сегодня этот проект представлен не был.

«Львиную долю экономии сможем получить, если будем доказывать перевезенных льготников. Здесь у нас этого нет, когда будете готовы ввести систему и предоставить сроки?» - обратился он к Касьянову.

«Дело в том, что инвестор сейчас в отпуске. Он вернется через 10 дней», - пояснил гендиректор СГЭТ.

Напомним, что вчера стало известно о том, что из-за задолженности «СПГЭС» подало в арбитраж на банкротство МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, долги

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх