19 апреля 02:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СУ СК возбудил дело из-за пьяной поездки депутата на «УАЗ Патриоте»

Сначала водитель не поверил, что алкотестер показывает правильную информацию об опьянении, поэтому мужчину повезли на медосвидетельствование

12:21, 28 февраля 2017

Руководитель следственного управления СК РФ по Саратовской области Николай Никитин возбудил уголовное дело в отношении депутата из Питерского района. В пресс-службе ведомства сообщили, что ему вменяют повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии (статья 264.1 УК РФ).

Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет о 57-летнем Николае Бутенко, депутате Агафоновского муниципального образования. По предварительным данным, 3 февраля он находился на охоте, передвигался на лыжах. Для того чтобы согреться, мужчина выпивал алкоголь (водку). После этого депутат решил сесть за руль автомобиля «УАЗ Патриот» в состоянии опьянения и поехать по своим делам. Однако в Агафоновке его остановили сотрудники ДПС.

Сначала водитель не поверил, что алкотестер показывает правильную информацию об опьянении, поэтому мужчину повезли на медицинское освидетельствование, которое подтвердило диагноз. Выяснилось, что ранее депутата лишили водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на 1 год 8 месяцев (плюс оштрафовали на 30 тысяч рублей). Поэтому возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Новоузенский межрайонный следственный отдел занимается выяснением всех обстоятельств. Если вина депутата будет доказана, то ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на 2 года с лишением водительских прав на 3 года. Кроме того, с судимостью народный избранник не сможет исполнять свои полномочия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уаз патриот, депутат, уголовное дело, су скр, питерский район, пьяный водитель

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх