К пожилой саратовчанке ворвались в дом и похитили у нее деньги
09:34, 26 февраля 2017
Вчера ночью в Волжском районе Саратова произошло нападение на 71-летнюю женщину. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, к ней ворвались в дом и отобрали деньги.
По предварительным данным, около 3.30 в жилище пенсионерки проникли неизвестные и пригрозили ей расправой. Женщина отдала злоумышленникам 150 тысяч рублей, и те скрылись. Однако принятыми мерами розыска подозреваемых удалось оперативно разыскать.
Задержанными являются 23-летний житель Краснокутского района, судимый в прошлом году за кражу, и его 48-летний приятель, имевший огромный криминальный опыт: он регулярно отбывает наказание за разные преступления с 1984 по 2011 годы (в последний раз был срок 5 лет за кражи). В отношении обоих возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение), они ожидают избрания меры пресечения.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 3 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»





