К пожилой саратовчанке ворвались в дом и похитили у нее деньги
09:34, 26 февраля 2017
Вчера ночью в Волжском районе Саратова произошло нападение на 71-летнюю женщину. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, к ней ворвались в дом и отобрали деньги.
По предварительным данным, около 3.30 в жилище пенсионерки проникли неизвестные и пригрозили ей расправой. Женщина отдала злоумышленникам 150 тысяч рублей, и те скрылись. Однако принятыми мерами розыска подозреваемых удалось оперативно разыскать.
Задержанными являются 23-летний житель Краснокутского района, судимый в прошлом году за кражу, и его 48-летний приятель, имевший огромный криминальный опыт: он регулярно отбывает наказание за разные преступления с 1984 по 2011 годы (в последний раз был срок 5 лет за кражи). В отношении обоих возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение), они ожидают избрания меры пресечения.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








