24 апреля 19:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ученикам школы №56 в рамках партийного проекта проверили зрение

Впервые те или иные нарушения в работе зрительного аппарата были выявлены у 196 детей. Это, конечно, самое главное достижение партпроекта и реальная помощь родителям

16:07, 22 февраля 2017

В Саратовской области продолжается реализация проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников». Осмотр офтальмолога прошел в школе №56 с углубленным изучением отдельных предметов областного центра.

На этот раз зрение проверили ученики с 6-го по 9-й класс. 285 человек получили заключение и подробные рекомендации специалиста Областной офтальмологической больницы Раисы Шитовой. Более детальное обследование и лечение в условиях стационара потребовалось 35-ти школьникам, которые до встречи с врачом не знали о существовании проблем со зрением. По мнению специалистов, регулярные профилактические осмотры исключительно важны, так как позволяют выявить патологию на самом раннем этапе. А учитывая, насколько быстро развиваются болезни глаз у школьников, регулярное посещение врача должно стать нормой.

«Объяснить родителям, что профилактических осмотров, предусмотренных законодательством, не всегда достаточно — одна из задач «Здоровья школьников», — подчеркнул координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. — Кроме того, рекомендации, которые получают абсолютно все дети, позволят родителям в динамике следить за здоровьем глаз своего ребенка. Если говорить о промежуточных результатах офтальмологического направления, то, начиная с октября прошлого года на приеме у специалистов в саратовских школах побывали свыше тысячи человек. Впервые те или иные нарушения в работе зрительного аппарата были выявлены у 196 детей. Это, конечно, самое главное достижение партпроекта и реальная помощь родителям. Именно поэтому мы продолжаем развивать практику профилактических осмотров, не подменяя и не дублируя при этом функции лечебных и образовательных учреждений. Так, ради получения еще более объективной информации и оказания адресной помощи, в 56-й школе и ряде других саратовских школ специалисты-офтальмологи осмотрят по возможности всех детей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здоровье школьников, единая россия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх