24 апреля 10:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор навестил жильцов восстановленного после взрыва дома

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил жильцов дома 11 по Московскому шоссе, пострадавшего от взрыва бытового газа

15:45, 22 февраля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил жильцов дома 11 по Московскому шоссе, пострадавших от взрыва бытового газа. Квартиры были восстановлены за счет резервного фонда администрации города Саратова.

Взрыв произошел 11 января в одной из квартир, хозяин которой впоследствии скончался. Всего пострадало более 10 квартир, их жильцов поместили в пансионате. А ремонтные работы на себя взяла мэрия. В феврале горожане вернулись в обновленные жилища.

На сегодняшний день восстановлены не только квартиры, но и подъезды. Дом также оборудовали газоанализаторами. Везде установили пластиковые окна.

«Хочу отметить, что это все было под контролем президента РФ. Потому что и председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев звонил мне в этот же день часов в 8 вечера, спрашивал, какая помощь нужна. Мне рассказывали, что в последних квартирах, когда как раз был огонь, они спасали их по вышке. Процесс был под моим личным контролем, Валерий Николаевич Сараев мне оперативно сообщал, сколько квартир сделано, сколько осталось», - заявил глава региона.

Жильцы дома выразили благодарность губернатору и строителям, которые выполняли ремонт.

«Мы так и должны действовать при любом происшествии, будь то природные или техногенные. Когда были лесные пожары, мы никого не оставили один на один с этой бедой», - ответил на это Валерий Радаев.

После этого он в сопровождении главы города Валерия Сараева отправился посмотреть ремонт внутри самих квартир. В одной из них хозяйка Светлана Кашева пригласила чиновников попить с ней чай. Ее квартира очень серьезно пострадала от взрыва, домой она вернулась в минувшую пятницу. За столом собралась вся семья владелицы квартиры, она рассказала, что после происшествия жила у своего сына, а сейчас он со своими детьми уже пришел в гости к ней.

«После ремонта было ощущение, что в новую квартиру заехала. А какие углы у нас кривые были. Все выровняли. Спасибо вам большое. Стены где-то заново выкладывали», - заявила Кашева.

Глава Саратова Валерий Сараев рассказал, что ежедневно на объекте трудилось 60 человек. Он также сообщил, что договорился приходить в гости к пенсионерке каждый год накануне Дня защитника Отечества.

Затем Валерий Радаев вручил пенсионерке в качестве подарка мультиварку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взрыв газа, московское шоссе, валерий сараев, валерий радаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх