«Саратов 24» стал обязательным общедоступным телеканалом
14:25, 22 февраля 2017
Решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию министерства связи РФ телеканал «Саратов 24» получил статус общедоступного, обязательного к распространению регионального телеканала.
Заседание комиссии состоялось сегодня в Москве. Программную концепцию представили топ-менеджеры телеканала во главе с директором Александром Гайдуком. Таким образом, «Саратов 24» в общем списке российских телеканалов будет находиться на 21 кнопке, сразу после федеральной общедоступной двадцатки.
Отметим, что он телеканал ранее распространялся, но на платной основе.
Напомним, в апреле 2016 года на медиафоруме ОНФ региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге было предложено закрепить региональные каналы на 21-й кнопке, чтобы «жители страны могли еще более доступно получать информацию о жизни в своем регионе». Данное предложение поддержал участвующий в заседании медиафорума ОНФ президент России Владимир Путин. Соответствующий законопроект в Госдуму поступил из министерства связи РФ, его поддержал председатель комитета Государственной думы по информационной политике Леонид Левин.
«Федеральная конкурсная комиссия поддержала телеканал Саратов 24. Это очередной показатель эффективности и профессионализма коллектива телеканала. В прошлом году мы выиграли самый престижный телевизионный конкурс страны ТЭФИ регион, сегодня телеканал получил статус общедоступного, обязательного к распространению на территории Саратовской области. Команда телеканала Саратов 24 работает в интересах государства, жителей Саратовской области. Продолжим развиваться, завоевывать телезрителя честными новостями и интересным контентом», - прокомментировал итоги заседания федеральной конкурсной комиссии Александр Гайдук.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 5 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконные силомер и торговую точку
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








