27 апреля 02:19 в Саратове +17°C

«Сокол» вышел в финал Кубка Крыма

14:06, 22 февраля 2017

Только что саратовский «Сокол» вышел в финал открытого зимнего Кубка Крыма, победив в Евпатории «Крылья Советов-М» (Самара) 3:0.

Первая четверть встречи прошла без особой остроты, на 15-й минуте первый момент создали саратовцы - Виталий Галыш не попал в пустые ворота. На 21-й минуте своим моментом ответили самарцы, на 25-й они заработали опасный штрафной, с которым справился Артем Федоров. На 27-й минуте капитан «Сокола» Владимир Романенко слева сделал передачу в центр штрафной, откуда Артем Дудолев нанес разящий удар. На 41-й минуте в ворота не попал Дудолев, на 55-й - Романенко. Игроки «Крыльев Советов-М» тоже часто грешили неточными ударами.

Счет изменился на 65-й минуте, когда самарцы разрядили обстановку в штрафной после подачи углового, однако не справились с повторным навесом на Игоря Климова. Самарцы активно пытались забить хотя бы гол, но наткнулись на контратаку, которую завершил Эдуард Стурки - 3:0 в пользу «Сокола», который занял первое место в своей группе.

Состав саратовцев был таким: Федоров, Васянович (Семенов, 71), Пасько (Магадиев, 71), Климов (Хохлов, 74), Ходырев, Платика, Паштов (Мануковский, 64), Дергачев (Шпитальный, 74), Дудолев (Хрущев, 54), Романенко (Перченок, 64), Галыш (Стурки, 74). Финальный матч Кубка Крыма «Сокол» сыграет 25 февраля против «ТСК-Таврии» (Симферополь), на следующий день у него запланирован вылет домой.