20 апреля 12:59 в Саратове +19°C

Саратовская легкоатлетка стала чемпионкой России с национальным рекордом

Лучшее время в истории отечественного бега спортсменов ЛИН Ранделина показала на дистанции 400 метров

15:23, 21 февраля 2017

В Саранске на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) саратовчанка Галина Ранделина выиграла золото с национальным рекордом.

Лучшее время в истории отечественного бега спортсменов ЛИН Ранделина показала на дистанции 400 метров. Результат - одна минута три секунды - принес ей звание чемпионки России и позволил выполнить норматив на присвоение звания «Мастер спорта РФ». Подготовила спортсменку Марина Бочкарева.

Другой воспитанник Бочкаревой Дмитрий Бисеров на той же 400-метровке остановился в шаге от пьедестала - четвертое место. В соревнованиях принимали участие легкоатлеты из 60 регионов.