Саратовца уличили в краже китайских куриц и тонометра
11:33, 21 февраля 2017
В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции раскрыли дело о хищении из дачного домика, совершенном более полугода назад. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, подозреваемым оказался 23-летний безработный парень, который ранее судимостей не имел.
По предварительным данным, в период с 1 по 3 августа 2016 года путем выставления стекла злоумышленник проник на дачу в СНТ «Весна» (поселок Мещановка). Оттуда он похитил 9 китайских куриц, жидкокристаллический телевизор, тонометр, а также мясо (какое именно и количество, в полиции не уточнили). Сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.
Тогда полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с взломом), но задержать подозреваемого удалось только теперь. Поясняется, что раскрыть дело смогли «в ходе отработки оперативно полученной информации».
В настоящее время молодой человек во всем признался, и его отпустили под подписку о невыезде.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







