Прокурор Саратовской области нагрянул с проверкой в СИЗО-1
16:55, 17 февраля 2017
Сегодня прокурор Саратовской области Сергей Филипенко посетил следственный изолятор на улице Кутякова в центре Саратова. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), руководитель надзорного ведомства посетил СИЗО-1 с целью проверки соблюдения прав заключенных.
Указано, что Филипенко сопровождал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Алексей Рязанцев. Прокурор обошел режимные корпусы учреждения, посетил карцерное отделение, камеры с женщинами, несовершеннолетними подозреваемыми.
«Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам оказания медицинской помощи», - подчеркнули в УФСИН. В ведомстве добавили, что поступающие люди обязательно проходят медосвидетельствование и санитарную обработку, флюорографическое обследование. За каждым режимным корпусом изолятора закреплен врач.
Сотрудники прокуратуры пообщались с арестованными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента.
«Жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в следственном изоляторе, качеству питания и оказания медицинской помощи, неправомерным действиям со стороны сотрудников учреждения не поступало», - обратили внимание в пресс-службе.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








