Пенсионер открыл стрельбу в «Теремке»
17:41, 16 февраля 2017
В Ленинский районный суд Саратова направлено уголовное дело по факту стрельбы в кафе «Теремок». В хулиганстве обвиняется 64-летний А.Ханзлик, сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, 4 января прошлого года Ханзлик пришел в кафе-бар «Теремок» на улице Малая Елшанская. В заведение он принес охотничье ружье 12 калибра. «Желая противопоставить себя посетителям и обслуживающему персоналу кафе-бара, нажал на спусковой крючок удерживаемого им в руках охотничьего ружья и произвел один выстрел, попав в потолок помещения кафе», – информирует надзорное ведомство. После этого поступка пенсионер покинул «Теремок».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).
Дело в отношении пенсионера Ханзлика передано в суд для рассмотрения.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








