19 апреля 05:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За провал плит на Бабушкином взвозе накажут сотрудников водоканала

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов» разрешение на проведение указанных работ МУПП «Саратовводоканал» не выдавал

13:24, 15 февраля 2017

Должностных лиц МУПП «Саратовводоканал» привлекут к ответственности за провалившиеся бетонные плиты на улице Бабушкин взвоз после коммунальной аварии. Прокуратура Волжского района областного центра отреагировала на публикацию «Четвертой Власти»  «На Бабушкином взвозе на полметра провалились тротуарные плиты».

Напомним, 20 января наше издание сообщило, что на тротуаре у дома №12 по Бабушкину взвозу практически на полметра провалились плиты. Провал образовался после утсранения коммунальной аварии на сетях водоканала. Яма не была огорожена. В снежную погоду она становилась едва заметной и представляла угрозу для пешеходов.

При проверке прокуроры установили, что МУПП «Саратовводоканал» на этом месте проводил вскрышные работы по прокладке трубопровода холодного водоснабжения.

«Вместе с тем, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов» разрешение на проведение указанных работ МУПП «Саратовводоканал» не выдавал. Согласно нормативным актам органа местного самоуправления  организация-заказчик обязана проводить вскрышные работы после получения разрешения на производство вскрышных работ, производство работ по прокладке, переустройству и ремонту подземных коммуникаций допускается осуществлять также после получения разрешения на производство вскрышных работ; организация, производившая работы, обязана обеспечить ремонт территории, в отношении которой осуществляла производство вскрышных работ.

Вместе с тем, как показал осмотр территории, прилегающей к вышеуказанному многоквартирному дому, после проведения вскрышных работ МУПП «Саратовводоканал» по прокладке трубопровода холодного водоснабжения, плиточное покрытие на тротуаре не восстановлено.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес и.о. генерального директора МУПП «Саратовводоканал» внесено представление, в котором поставлены вопросы проведения работ по благоустройству и восстановлению плиточного покрытия на тротуаре после проведения вскрышных работ на территории, прилегающей к многоквартирному дому 12 по ул. Бабушкин взвоз г. Саратова, привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения», - сообщает прокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, волжский район, мупп саратовводоканал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх