29 марта 14:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ряд саратовских водителей обрадовались планам по отключению горэлектротранспорта

Жители Саратова неоднозначно отнеслись к планам ООО «СПГЭС» отключить от электроснабжения трамваи и троллейбусы с 1 марта этого года из-за задолженности

15:57, 14 февраля 2017

Жители Саратова неоднозначно отнеслись к планам ООО «СПГЭС» отключить от электроснабжения трамваи и троллейбусы с 1 марта этого года из-за задолженности.  Это в ходе опроса на улице выяснил корреспондент ИГ «Четвертая Власть».

Большинство опрошенных эта новость возмутила.

«Это какой-то идиотизм, иначе не скажешь! Я постоянно езжу на трамвае, на чем-то другом мне совершенно неудобно добираться до дома. Да и до центра на нем быстрее доехать можно, никаких тебе пробок, ну разве когда простои случались», - горячится 62-летний Виталий.

50-летняя Ирина высказала уверенность, что отключения не произойдет.

«Я полагаю, что это все-таки не произойдет. Трамваями и троллейбусами пользуется столько льготников, социально незащищенных граждан. Городские власти просто этого не допустят. Возможно, «горэлектротрансу» будет оказана какая-то поддержка», - считает она.

Люди молодого и среднего возраста, как правило, также возмущались планами по отключению городского электротранспорта, хотя допускают, что сами могут обойтись и без него.

«Меня это не очень волнует, я на трамваях не езжу», - говорит 34-летний Сергей.

«А я хотя сама не пользуюсь, но переживаю, как будут добираться до центра жители моего района», - ответила 20-летняя Екатерина.

По поводу отсутствия трамваев и троллейбусов на улицах облцентра у  саратовских автомобилистов не было единого мнения. Нашлись такие, кто воспринял информацию с радостью, так как, по их мнению, улицы станут хоть немного свободнее, «а то вечно раскорячатся эти троллейбусы». Но были и те, кто высказывался нейтрально или сочувствовал пешеходам.

«С точки зрения водителя мне плевать на это. Есть трамваи и троллейбусы, или нет. Трамваи идут по своей выделенной линии, а троллейбусов не настолько много, чтобы они создавали помехи. Вот для пешеходов это будет проблема», - полагает водитель с 20-летним стажем Антон.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

электротранспорт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх