Треть саратовцев недовольна невнимательностью врачей
11:47, 14 февраля 2017
В Саратове 38% граждан недовольны медицинским обслуживанием в больницах из-за невнимательности персонала и длительности ожидания приема. Такая информация прозвучала сегодня на заседании Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном на тему: «Актуальные вопросы здравоохранения области. Качество и доступность медицинской помощи».
Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик рассказала, что проводился опрос среди граждан по поводу того, удовлетворены ли они качеством оказываемых услуг в медицинских учреждениях.
Опрос показал, что 18% - довольны, 22% - не очень, но относятся с пониманием, 38% - недовольны невнимательностью персонала, длительностью ожидания, 22% - стараются пользоваться платной медпомощью.
Татьяна Журик пояснила, что за 2016 год поступило 109 обращений, которые касались медицины.
«Количество жалоб на качество обслуживание снижается, - сказала она. - За первые 1,5 месяца к нам обратилось 15 жителей, основные вопросы - это обеспечение лекарственными средствами, соблюдение сроков приема специалистами и плановой госпитализации, работы скорой медицинской помощи, качества оказания медпомощи в государственных и негосударственных медицинских учреждений».
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








