Саратовским коммунистам предложили организовать экскурсию по «революционным местам»
15:20, 13 февраля 2017
Представителям КПРФ в Саратове предложили организовать туристический маршрут по «революционным» местам. Идея прозвучала на заседании думской комиссии по местному самоуправлению.
На мероприятии у замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлии Литневской поинтересовались, как улучшилась в городе обстановка с потоком туристов после появления пешеходной зоны.
«Гораздо глобальнее перемены проходят в нашем городе с открытием первого участка пешеходной зоны. Теперь это не только улицы, но и источники получения полезной информации и хорошего настроения», - заметила Литневская.
По ее словам, в городе активизировалось общественное объединение «Любимый город». В рамках него студенты из разных вузов Саратова проводят творческие встречи, экскурсии и прочие мероприятия.
«С наступлением весны, я думаю, трафик по новой пешеходной зоне увеличится», - добавила замглавы по общественным отношениям.
Депутат Александр Анидалов поинтересовался судьбой проекта по строительству городского парка «Швамбрания», а также тем, какие здания будут отреставрированы в этом году.
В ответ Юлия Литневская подметила, что «ваша партия в меньшей степени занимается их реализацией», поэтому Анидалов, вероятно, оказался не в курсе о перспективах данных проектов.
«В общем, к 100-летию как общественная организация ваша партия могла бы разработать туристический маршрут по революционным местам. У нас есть и прекрасный сквер борцам революции 1905 году, и памятник Дзержинскому, и Владимиру Ульянову-Ленину», - с иронией заметил депутат Александр Янклович.
«Я хотел бы напомнить такой факт. Вы в курсе, что памятник Ленина у нас никак не зарегистрирован как культурный объект. Ельцин их в свое время вычеркнул отовсюду», - заявил в ответ Александр Анидалов.
«Но его не снесли», - в один голос парировали Янклович и Литневская.
«Когда ко мне приезжают в гости мои друзья из других городов, они все в один голос говорят, что Саратов прекрасный город. Но у меня ощущение, что мы в разных с вами городах живем. Устраивать экскурсию по проспекту Кирова, где дома в трещинах, или показывать знаменитый дом на Чапаева с кариатидами, то есть на Советской, или водить их все время на начало Московской, не совсем правильно», - заявил Анидалов.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








