24 апреля 16:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрацию Саратова призвали решить проблему бомбоубежищ

На территории Саратова часть защитных сооружений на случай чрезвычайных ситуаций находится в полуразрушенном состоянии

10:19, 13 февраля 2017

На территории Саратова часть защитных сооружений на случай чрезвычайных ситуаций находится в полуразрушенном состоянии. Об этой проблеме рассказал депутат областной думы Леонид Писной на еженедельном совещании в городской администрации.

На мероприятии глава города Валерий Сараев поинтересовался у начальника управления ГО и ЧС Олега Шкодина, какова обеспеченность населения защитными сооружениями.

«Все ли в порядке? Не только в рамках Балаковской АЭС, ведь у нас есть производства с использованием ядовитых веществ», - уточнил он.

«В настоящее время обеспеченность населения, учитывая, что у нас в городе 313 сооружений, составляет 80-85 процентов», - пояснил Шкодин.

Продолжил обсуждение этой темы облдеп Леонид Писной. Он обратил внимание, что все защитные сооружения, возведенные десятилетия назад, «делятся на три части». К первой относятся те, которые не находятся на балансе ни у одного собственника. Во вторую категорию включены бомбоубежища на территории жилых домов, владельцы которых устроили там склады, а к третьей отнесены уже те объекты, которые находятся в федеральной собственности.

«Это притон для бомжей, для игр детей в «казаки и разбойники», для наркоманов. В жилых домах есть одна проблема. Там есть собственники, но что они там складируют, непонятно. Бомбы они там собирают или еще что. Я думаю, что атомная угроза, может быть, нам не грозит, но все равно необходимо меры предпринимать по решению этой проблемы», - заметил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх