Дворики Саратова почти неделю погребены под снегом
17:07, 10 февраля 2017
Коммунальные службы Саратова по поручению городской администрации в круглосуточном режиме очищают улицы Московскую и Волжскую от снега и наледи, однако управляющие компании не спешат следовать их примеру. В этом убедился корреспондент ИГ «Четвертая власть», походив по центральной части города.
Напомним, что сильный снегопад прошел в Саратове еще в прошлое воскресенье. До сих пор в ряде дворов снегом засыпаны детские и спортивнее площадки, местами видно, что тропинки протоптаны самими жильцами. Особенно основательно пострадали от снегопада жители старого жилого фонда.
«Московскую, вон, все время чистят, кто бы у нас почистил», - возмущается жительница одного из домов по Рамаева.
Во дворах некоторых многоэтажек по улице Волжская также лежат кучи снега. Его отсюда, видимо, не вывозят, а ссыпают в виде горок на газоны и даже тротуары. В снежный сугроб в одном из домов недалеко от Предмостовой площади вросла машина – кажется, еще со времен обильного снегопада. Даже на тротуарах по Комсомольской – недалеко от Волжской – раскинулись снега.
Жители поселка Юбилейный пожаловались в редакцию на то, что во время снегопада вынуждены были своими силами очищать проезжую часть и тротуары. А в Заводском районе на некоторых участках улицы Огородной саратовцы жалуются, что вообще невозможно ходить без риска сломать ногу.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 5 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








