В Саратове мужчину задержали за отстрел бродячих собак
09:37, 10 февраля 2017
Вчера в Волжском районе Саратова сотрудники полиции задержали мужчину, который занимался охотой на бродячих собак. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, на его действия пожаловалась в полицию его 71-летняя соседка.
По словам женщины, около 16.15 злоумышленник производил выстрелы из ружья по собакам в поселке Новосоколовогорский. Участковый уполномоченный полиции прибыл на место и задержал мужчину. Известно, что он нигде не работает, ранее судимостей не имел. У него изъяли ружье ТОЗ-34 12-го калибра.
В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Это влечет наложение штрафа от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов либо лишение права на оружие на срок от 1,5 до 3 лет.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








