19 апреля 02:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Максимов: Люди привыкли, что партийные акции работают

В Александрово-Гайском районе Саратовской области в рамках проектов блока здравоохранения партии «Единая Россия» прошла акция «День здоровья»

13:38, 8 февраля 2017

В Александрово-Гайском районе Саратовской области в рамках проектов блока здравоохранения партии «Единая Россия» прошла акция «День здоровья». На этот раз в села приехали детские врачи.

В рамках проектов блока здравоохранения партии «Единая Россия» в Александрово-Гайском районе прошла акция «День здоровья», на этот раз в села приехали детские врачи

Целые семьи с мамами, папами и бабушками  и юными пациентами приходили, чтобы попасть  на прием к врачам. В рамках традиционной акции регионального отделения партии «Единая Россия» специалисты ведущих лечебных учреждений региона приняли более 120 детей.

«В настоящий момент такая выездная работа носит системный и плановый характер, что очень удобно для людей. Если раньше нас удивленно спрашивали: с чем связан ваш приезд? То сегодня задают вопрос: когда вы приедете в следующий раз? Люди привыкли, что партийные акции работают вне зависимости от выборов или других политических событий»,  - отметил координатор проекта «Высокотехнологичные операции»  партии «Единая Россия» главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. – Таким образом, получается хотя бы отчасти снизить остроту кадровой проблемы в сельских лечебных учреждениях. В Александров Гай приехали пять детских врачей, которые, по мнению администрации местной больницы, были наиболее необходимы. Это – офтальмолог, травматолог-ортопед, гастроэнтеролог, кардиолог и невролог. Безусловно, как бы далеко не находился населенный пункт от областного центра, родители стараются выполнять рекомендации местных медиков и возят детей на консультации и приемы в Саратов, но возможность делать это регулярно есть далеко не у всех. И выездной прием на местах – это хороший выход для людей».

Жительница Александрово-Гайского района Нина вышла  от детского кардиолога Ирины Косенковой со словами благодарности. Она привела на прием сразу к нескольким специалистам своего тринадцатилетнего сына Александра.

«У нас есть проблемы с сердцем. Консультации невролога и кардиолога  требуются сыну регулярно. Приходится ездить в Саратов, но он от нас, конечно, далеко. Поэтому огромная помощь для меня лично сегодняшний приезд врачей. Специалисты внимательно посмотрели сына, дали подробнейшие консультации, расписали все необходимое лечение. Очень профессионально и внимательно к нам отнеслись. Спасибо большое! Приезжайте хотя бы раз в квартал», - попросила Нина.

Самая большая очередь была у кабинета невролога 7-й детской городской больницы Лилии Сурковой. Она проконсультировала более 35 маленьких пациентов, большинству из которых нет и года.  В ходе приема проходит  обязательный контроль всех необходимых параметров, откровенный разговор с мамой и даже обучение родителей несложным приемам массажа и гимнастики.

«Есть смысл в наших приездах, чтобы охватить как можно большее количество детей необходимыми медицинскими осмотрами. К сожалению, неврологическая патология занимает сегодня второе место после дыхательной, - рассказала Лилия Суркова. – Это часто связано с осложненными беременностями, поэтому малыши рождаются не совсем здоровыми. Но если в первый год жизни мы проведем все необходимые обследования, сделаем курсы массажа, гимнастики, будем заниматься водными процедурами, поможем медикаментозно, то к году ребенок будет развиваться абсолютно нормально».

Врачи в этот день работали до последнего пациента и приняли абсолютно всех желающих.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, алгай

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх