Драка двух именинников едва не закончилась убийством
11:07, 8 февраля 2017
В Саратовском районе местного жителя осудили за попытку убить друга. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 48-летнего Сергея Ванюхина обвиняли по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
Суд установил, что 3 сентября прошлого года Ванюхин со своей женой были в гостях на даче у своего знакомого в поселке Расловка. Там они отмечали дни рождения подсудимого и потерпевшего.
Во время застолья мужчины поссорились, конфликт перерос в драку. После потасовки Сергей Ванюхин схватил со стола кухонный нож и накинулся на друга, успев нанести ему несколько ударов.
«Ванюхин прекратил свои преступные действия и не довел цель убийства друга до конца лишь в связи с тем, что в конфликт вмешались их жены. Женщины стали удерживать Ванюхина С., и им удалось угомонить нападавшего, после чего он бросил нож и зашел в дом», - отметили в прокуратуре.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в ходе следствия вину в совершении преступления Ванюхин не признал.
В итоге подсудимый был приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








