На дороги Саратова выделяют 800 миллионов
10:59, 7 февраля 2017
В бюджет Саратова заводят многомиллионную субсидию на ремонт дорог. Такие поправки обсуждались сегодня на заседании думской комиссии по бюджетным вопросам.
И.о. председателя комитета по финансам Александр Струков сообщил, что в структуре бюджета на 2017 год предлагается увеличить доходы и расходы на 1,5 млн рублей за счет субсидий на обеспечение доступности мест общего пользования для инвалидов. За счет собственных средств увеличить расходы 29,8 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.
Итоговые цифры бюджета будут выглядеть следующим образом. Доходы составят 11,132 млрд рублей, расходы – 11,746 млрд рублей, а объем дефицита останется на прежнем уровне в 614,1 млн рублей.
Депутат Анатолий Серебряков внес свой пакет поправок в годовой бюджет. По его словам, за счет поступившей в областной бюджет из федерального субсидии Саратову выделяют 1,436 млрд рублей. Из них 604,7 млн рублей будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья, а 831,3 млн рублей на ремонт дорог.
Кроме того, за счет средств главного распорядителя выделят 6,2 млн рублей на строительство 2 детсадов, а также еще 7,8 млн рублей на строительство и ремонт дорог в рамках реализации федеральных программ.
Гордепы одобрили данный проект решения с учетом внесенных поправок и приняли решение вынести этот вопрос на заседание думы.
При этом народные избранники высказали в адрес администрации пожелание о том, чтобы им в ближайшее время представили список тех дорог, которые планируется отремонтировать в этом году на выделенные средства.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







