18 апреля 07:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На дороги Саратова выделяют 800 миллионов

В бюджет Саратова заводят многомиллионную субсидию на ремонт дорог

10:59, 7 февраля 2017

В бюджет Саратова заводят многомиллионную субсидию на ремонт дорог. Такие поправки обсуждались сегодня на заседании думской комиссии по бюджетным вопросам.

И.о. председателя комитета по финансам Александр Струков сообщил, что в структуре бюджета на 2017 год предлагается увеличить доходы и расходы на 1,5 млн рублей за счет субсидий на обеспечение доступности мест общего пользования для инвалидов. За счет собственных средств увеличить расходы 29,8 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

Итоговые цифры бюджета будут выглядеть следующим образом. Доходы составят 11,132 млрд рублей, расходы – 11,746 млрд рублей, а объем дефицита останется на прежнем уровне в 614,1 млн рублей.

Депутат Анатолий Серебряков внес свой пакет поправок в годовой бюджет. По его словам, за счет поступившей в областной бюджет из федерального субсидии Саратову выделяют 1,436 млрд рублей. Из них 604,7 млн рублей будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья, а 831,3 млн рублей на ремонт дорог.

Кроме того, за счет средств главного распорядителя выделят 6,2 млн рублей на строительство 2 детсадов, а также еще 7,8 млн рублей на строительство и ремонт дорог в рамках реализации федеральных программ.

Гордепы одобрили данный проект решения с учетом внесенных поправок и приняли решение вынести этот вопрос на заседание думы.

При этом народные избранники высказали в адрес администрации пожелание о том, чтобы им в ближайшее время представили список тех дорог, которые планируется отремонтировать в этом году на выделенные средства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, ремонт дорог, переселение из аварийного жилья

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх