Балашовского пристава заподозрили в незаконном прекращении 29 производств
15:51, 6 февраля 2017
В Балашове Саратовской области судебный пристав-исполнитель заподозрен в вынесении 29 незаконных постановлений об окончании производства. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, этот факт вскрылся по итогам проверки прокуратурой.
По предварительным данным, в апреле и мае 2016 года в отдел судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам поступило 29 исполнительных листов о взыскании госпошлины с местной телерадиокомпании. Как считают следователи, пристав не выяснил местонахождение этой организации, а также не искал имущество должника. При этом организация работает, и имеются средства для погашения долга. В итоге все 29 производств были прекращены, в них была указана невозможность проведения исполнительных действий.
Таким образом, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








