20 апреля 20:15 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТПП провела встречу с предпринимателями в Ртищеве

3 февраля в г. Ртищево Саратовской области прошла встреча местного предпринимательского сообщества с представителями Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и регионального министерства экономического развития

12:51, 6 февраля 2017

3 февраля в г. Ртищево Саратовской области прошла встреча местного предпринимательского сообщества с представителями Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и регионального министерства экономического развития.

В мероприятии приняли участие президент ТПП области Алексей Антонов, заместитель генерального директора АО «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области» Наталья Петрова, эксперт министерства экономического развития Петр Иванченко, представители межрайонной ИФНС России по Саратовской области Юлия Акуратова, Юлия Симонова, представители районной администрации.

На встречу с экспертами пришли более 250 ртищевских предпринимателей. Алексей Антонов поприветствовал бизнесменов и рассказал о возможностях, которые открывает перед ними торгово-промышленная палата. В частности, он напомнил о праве законодательной инициативы ТПП и участии в разработке новых законов, о создании регионального Центра поддержки экспорта, Палаты ремесел, о взаимодействии с органами власти на местах.                                  

«На сегодняшний день ТПП Саратовской области объединяет и представляет интересы более тысячи организации и предпринимателей. И это дает нам веское основание формировать общественное мнение и эффективно отстаивать интересы бизнеса», - подчеркнул Алексей Антонов. Руководитель ТПП также призвал предпринимателей активнее сотрудничать с палатой и  участвовать в мероприятиях. Среди ближайших крупных событий –   презентация Саратовской области в ТПП РФ в Москве и форум «Бизнес-мост» в Хвалынске, посвященный развитию внутреннего туризма.

Более подробно с услугами ТПП аудиторию познакомили эксперты палаты. Директор департамента экономического развития Виктор Колмаков рассказал о существующих мерах господдержки бизнеса и способах их получения. Начальник отдела правового обеспечения Александра Алешина проинформировала о новшествах законодательства и ответила на вопросы предпринимателей. Большинство из них интересовались, как оградить себя от нечистоплотных обществ по защите прав потребителей и различных мошеннических схем.

В ходе встречи представители регионального министерства экономического развития рассказали ртищевцам об изменениях федерального законодательства по использованию контрольно-кассовой техники.

В заключение специалисты Торгово-промышленной палаты провели ряд очных консультаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх