В Саратове лже-полицейские ловили проституток и вымогали у них деньги
12:16, 6 февраля 2017
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор трем молодым людям, которые занимались вымогательством денег у проституток. Как сообщили в областной прокуратуре, злоумышленники действовали под видом полицейских в январе 2016 года.
Установлено, что 20-летний Кирилл Комраков, 20-летний Александр Никитченко и Владислав Исыпов находили в интернете объявления о секс-услугах за деньги, а потом приглашали путан. При встречах они заявляли, что являются сотрудниками правоохранительных органов, что все задержаны и их доставят в отдел полиции. Однако для того, чтобы избежать этого, «задержанные» могут отдать вознаграждение. Более того, злоумышленники грозились распространить порочащую информацию.
Во время одного из таких визитов проститутка отказалась платить деньги и обратилась к правоохранителям. В итоге всех троих поймали и возбудили против них уголовное дело по фактам мошенничества и вымогательства.
Суд назначил Комракову наказание в виде 3 лет, Исыпову – 2 лет, Никитченко – 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








