29 марта 20:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове поспорили главы Общественных палат

Председатели Общественных палат Саратова и области предложили противоположные друг другу подходы к работе

11:23, 6 февраля 2017

Председатели Общественных палат Саратова и области предложили противоположные друг другу подходы к работе. Они выступили на постоянно действующем совещании при главе города.

В конце мероприятия к трибуне вышел глава региональной ОПы Александр Ландо. Он предложил создать в городе «экологический патруль», активисты которого могли бы «научить людей не мусорить» на волжских островах.

«Тогда не придется проводить субботники, а то один проведете - потом опять будут мусорить. Давайте после этого совещания общественники пойдут по улицам Саратова, обратят внимание чиновников на то, что тротуары надо очистить. Вчера ходил  на Волжской и Октябрьской, все шли в линеечку друг за другом, потому что идти рядом было невозможно», - заявил он.

«Проблем очень много, голос общественников и личное участие в их решении очень важно. Уважаемые общественники, давайте заниматься той самой черновой работой», - призвал Ландо своих коллег.

Следом за ним слово попросил председатель городской Общественной палаты Борис Кузнецов.

«Я думаю, от нас, общественников, хотят слышать не только голос, но и дела. На сегодня состав Общественной палаты Саратова сформирован. Сегодня планы сформированы, они увязаны с деятельностью всех структур. Я бы хотел, чтобы наша с вами работа была не сама по себе, а вместе с администрацией. Наверное, просто предложить сходить посмотреть что-то просто - это неправильно. Правильнее будет что-то предлагать для развития нашего города», - начал он. 

«Мне кажется, мы сегодня не должны говорить о том, что где убрали. Мы должны разработать такую программу действий, чтобы даже, может быть, получить под эту программу федеральные средства», - пояснил Кузнецов свою позицию.

Он также попросил главу Саратова Валерия Сараева организовать встречу с Общественной палатой города, чтобы обсудить их предложения.

«Задача Общественной палаты муниципального образования – консолидировать все усилия наших общественников и граждан, мобилизовав их совместно с администрацией», - напомнил Борис Кузнецов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх