19 апреля 04:58 в Саратове +15°C

«Автодор» обыграл баскетбольного лидера Белоруссии

Сегодня в Саратове баскетбольный клуб «Автодор» сыграл успешный матч в рамках Единой лиги ВТБ

20:53, 2 февраля 2017

Сегодня в Саратове баскетбольный клуб «Автодор» сыграл успешный матч в рамках Единой лиги ВТБ. Соперником хозяев площадки стал белорусский клуб «Цмоки-Минск», который на протяжении последних 8 лет является сильнейшим в своей стране.

В первом круге саратовцы неожиданно уступили в Минске со счетом 89:83. На этот раз «Автодор» практически не оставил белорусам шанса повторить успех. С первой четверти российский клуб повел в счете 23:17, к большому перерыву отрыв был прежним – 40:34. Потом «Автодор» набрал еще +10 очков. Но к последней четверти игроки подустали и стали уступать, потеряли некоторое преимущество. Однако все равно перевес был значительным, счет перед финальным свистком оказался 88:81.

Огромную роль в победе «Автодора» сыграл Ник Миннерат, набравший треть всех баллов (30 очков). Кроме того, неплохо проявил себя Сергей Быков с 16 очками. У «Цмоки-Минска» наибольшее количество очков набросали Антонио Грэйвс (14) и Джастин Грэй (13).

Следующий матч «Автодор» проведет 5 февраля в Москве против ЦСКА (также в рамках Единой лиги ВТБ).