Пользователей платных парковок поделили на своих и чужих
13:02, 2 февраля 2017
Проект об организации и использования платных парковок в Саратове содержит деление некоторых льготных категорий граждан на местных и приезжих. Об этом стало известно в ходе обсуждения документа на заседании думской комиссии по промышленности.
Депутат Адель Славутин обратил внимание, что если дословно воспринимать некоторые положения представленного администрацией проекта, то правом бесплатного пользования парковок будут пользоваться не все льготники. Выяснилось, что для многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы будут действовать ограничения. Дело в том, что их транспортные средства должны быть зарегистрированы только на территории Саратова.
Славутин заметил, что если в Саратов приедет кто-то из перечисленных категорий граждан из Энгельса, то им придется платить за парковку.
Тогда председатель комитета по экономике Андрей Разборов заявил, что инвалиды и законные представители ребенка-инвалида будут иметь право безвозмездного пользования в любом случае.
«Вы предлагаете то есть делить Героев России на энгельсских и саратовских?» - с недоумением вопрошал депутат.
«Мы как раз вам и предлагаем определить, стоит или нет», - оправдывался чиновник.
- 1 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 2 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 3 «Т Плюс» накажут за неудовлетворительные темпы работ на Лермонтова
- 4 На жителя Аткарска завели дело за предложение автоинспектору 100 тысяч рублей
- 5 Поставщик модульных ФАПов в районы Саратовской области вновь срывает график
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








