28 марта 15:08 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП обсудили перспективы развития Палаты ремесел

27 января в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание гильдии ремесел

13:16, 30 января 2017

27 января в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание гильдии ремесел. В нем приняли участие вице-президент ТПП, директор АНО «Палата ремесел Саратовской области» Сергей Леонов, сопредседатель гильдии Маргарита Вешкина, предприниматели, мастера. Собравшиеся  обсудили перспективы развития Палаты ремесел в 2017 году.

По словам Сергея Леонова, в первый год работы организации удалось реализовать все намеченные  планы. Это и мастер-классы, и участие саратовских мастеров в крупных федеральных выставках, проведение областного конкурса «Ремесленник года», на который  было подано более 60 заявок от мастеров-ремесленников из Саратова и области. В 2016 году было приобретено уникальное профессиональное оборудование (более 40 единиц). Все это стало возможным благодаря господдержке проектов Палаты ремесел в рамках программы «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года».

В текущем году в планах АНО «Палата ремесел Саратовской области» -  презентация изделий региональных мастеров на выставках декоративно-прикладного искусства в Москве и Сочи, проведение обучающих мастер-классов, фестиваля «Народные мастера и художники Саратовской области – 2017» и второго конкурса «Ремесленник года».

Также ремесленникам предстоит наладить работу мастерских, открывающих большие возможности для творчества и предпринимательской деятельности,  удовлетворения спроса на изделия народных художественных промыслов в нашем регионе и за его пределами. Закупленное оборудование уже сейчас позволяет осуществлять полные производственные циклы по художественной сварке, деревообработке, керамике, фьюзингу, 3D-моделированию и пр.

Завершая заседание, Сергей Леонов призвал ремесленников активнее участвовать в жизни гильдии и Палаты ремесел, привлекать к работе больше талантливых саратовских мастеров.

Автономная некоммерческая организация «Палата ремесел» была создана в 2016 году, учредителями выступили ТПП Саратовской области и министерство экономического развития региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх