В 2016 году Саратовский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ 20 млрд рублей
13:06, 30 января 2017
Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование проведения сезонных работ. По итогам 2016 года на проведение посевной и уборочной кампаний в регионе было направлено 20 млрд рублей кредитных средств Банка. Прирост показателя по отношению к 2015 году составил 180%.
Кредитная поддержка Россельхозбанка позволила аграриям Саратовской области собрать 4,3 млн тонн зерна, что обеспечило региону лидерство по валовому сбору в Приволжском федеральном округе. Наивысших показателей в 304 тыс. тонн зерна достиг Балашовский район.
«Успех уборочной кампании Балашовского района в 2016 году стал возможен во многом благодаря финансовой поддержке, которую оказал аграриям Россельхозбанк. Наш район признан лидером по сбору зерна и в 17-й раз получил переходящий приз «Золотой колос» из рук губернатора области за наивысшую урожайность», - прокомментировал руководитель муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства» Балашовского муниципального района Андрей Углов.
В 2017 году Саратовский филиал Россельхозбанка продолжит наращивать объемы финансирования сельхозтоваропроизводителей как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. В настоящее время Банк полностью готов к реализации данного механизма.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








