24 апреля 08:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 43 000 погонных метров изоляции заменены в 2016 году

Саратовский филиал «Т Плюс» заменил в 2016 году порядка 43 000 погонных метра тепловой изоляции надземных трубопроводов в Саратове, Энгельсе и Балакове

09:49, 26 января 2017

Саратовский филиал «Т Плюс» заменил в 2016 году порядка 43 000 погонных метра тепловой изоляции надземных трубопроводов в г. Саратов, Энгельс и Балаково.

В рамках повышения энергоэффективности теплоснабжения специалисты энергокомпании ежегодно ведут работы по замене изношенной теплоизоляции на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях. В 2016 г. изоляционные работы велись подрядчиком специалистами дивизиона «СпецРемонт Тепловых Сетей» АО «ЭнергоремонТ Плюс» как с использованием минеральной ваты и стеклопластика, так и с применением современного высокопрочного материала СТУ-Ф-изоляции.

Стоит отметить, что теплоизоляция марки «СТУ-Ф» на теплотрассах энергокомпании применяется впервые. Материал состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольги и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки. Так, новым материалом были заизолированы 43 000 погонных метра трубопроводов в городах своего присутствия, из которых в г. Саратове - 22 000 п.м. тепловой изоляции, в г. Энгельс – 10 000 п.м., в Балаково - 11 000 п.м.  Новая «одежда» теплотрасс – это не только защита от воздействия внешних погодных факторов и сохранения температурного режима, но и эстетический вид городского пейзажа, частью которого является надземные теплотрассы.

Энергетики отмечают, что работы по замене тепловой изоляции в 2017 году будут продолжены, при этом также с применением современных высокопрочных материалов. В настоящее время программа ремонта и технического перевооружения Саратовского филиала «Т Плюс» находится на утверждении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх