27 апреля 04:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Иван Кузьмин вспомнил об инициативах Анатолия Катца

В Саратове завершается траурная церемония прощания с художественным руководителем филармонии имени Шнитке, заслуженным артистом России Анатолием Катцем

12:52, 25 января 2017

В Саратове завершается траурная церемония прощания с художественным руководителем филармонии имени Шнитке, заслуженным артистом России Анатолием Катцем. Напомним, 21 января он ушел из жизни.

Проводить Анатолия Иосифовича в последний путь пришли несколько сотен человек – близкие, друзья, сотрудники филармонии, зампред правительства Иван Кузьмин, министр культуры Татьяна Гаранина, возглавляющий музей Боевой и Трудовой славы Борис Шинчук, заместитель директора филармонии Светлана Краснощекова, глава регионального отделения «Единой России» Татьяна Ерохина, общественники и многие другие.

С прощальным словом выступил заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин.

«Уважаемый Леонид, Марина (дети умершего. - ред.), от имени губернатора области позвольте выразить вам соболезнования по поводу нашего прекрасного друга, великого музыканта, патриота. 72 года он посвятил музыкальному сообществу, из них более 50 лет на земле Саратовской. По его инициативе было много всего реализовано. В том числе, благодаря именно ему отреставрировали здание филармонии. Недавно он отметил свой юбилей в тесной компании близких людей, я был там и видел, что он был счастлив», - сказал зампред правительства.

Министр культуры Татьяна Гаранина отметила, что Анатолий Катц был человеком-легендой, уникальной и неповторимой личностью.

В адрес филармонии и близких умершего пришли телеграммы со словами соболезнования от многих институтов, колледжей, филармоний, театров, консерваторий.

Похороны пройдут на Елшанском кладбище.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анатолий катц, прощание

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх