Зампред Иван Кузьмин вспомнил об инициативах Анатолия Катца
12:52, 25 января 2017
В Саратове завершается траурная церемония прощания с художественным руководителем филармонии имени Шнитке, заслуженным артистом России Анатолием Катцем. Напомним, 21 января он ушел из жизни.
Проводить Анатолия Иосифовича в последний путь пришли несколько сотен человек – близкие, друзья, сотрудники филармонии, зампред правительства Иван Кузьмин, министр культуры Татьяна Гаранина, возглавляющий музей Боевой и Трудовой славы Борис Шинчук, заместитель директора филармонии Светлана Краснощекова, глава регионального отделения «Единой России» Татьяна Ерохина, общественники и многие другие.
С прощальным словом выступил заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин.
«Уважаемый Леонид, Марина (дети умершего. - ред.), от имени губернатора области позвольте выразить вам соболезнования по поводу нашего прекрасного друга, великого музыканта, патриота. 72 года он посвятил музыкальному сообществу, из них более 50 лет на земле Саратовской. По его инициативе было много всего реализовано. В том числе, благодаря именно ему отреставрировали здание филармонии. Недавно он отметил свой юбилей в тесной компании близких людей, я был там и видел, что он был счастлив», - сказал зампред правительства.
Министр культуры Татьяна Гаранина отметила, что Анатолий Катц был человеком-легендой, уникальной и неповторимой личностью.
В адрес филармонии и близких умершего пришли телеграммы со словами соболезнования от многих институтов, колледжей, филармоний, театров, консерваторий.
Похороны пройдут на Елшанском кладбище.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








