29 марта 19:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец из ревности насмерть забил супругу

Мужчина стал предъявлять претензии находившейся в декретном отпуске по уходу за ребенком 32-летней супруге, предполагая, что та изменяет ему с их соседом

11:23, 25 января 2017

В Балакове Саратовской области суд признал виновным в смерти жены Евгения Стативко. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 мая прошлого года между супругами произошел конфликт на почве ревности.  Находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина стал предъявлять претензии находившейся в декретном отпуске по уходу за ребенком 32-летней супруге, предполагая, что та изменяет ему с их соседом. На протяжении 25-30 минут он избивал свою жену. Через некоторое время потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате тупой сочетанной травмы тела с переломами ребер, нижней челюсти, повреждениями печени, головного мозга.

В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным. Он заявил, что супруге нанес две пощечины, когда та утром 10 мая вернулась домой неизвестно откуда. При этом, как пояснил подсудимый, на лице у супруги имелись синяки. Гособвинитель представил суду доказательства, опровергающие доводы подсудимого о том, что потерпевшая уходила из дома, была избита кем-то другим. Соседка, выступающая в суде свидетелем обвинения, не приходила к ним в квартиру вечером 9 мая и не могла видеть его жену избитой.

Суд приговорил Стативко к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, балаково, убийство, су ск

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх