20 апреля 18:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Супруга убитого владельца «Тактики» настояла на 5 миллионной компенсации

Подсудимый Антон Жуков частично не согласен с предъявляемым ему иском в 5 млн рублей

11:23, 24 января 2017

Подсудимый Антон Жуков частично не согласен с предъявляемым ему иском в 5 млн рублей. Об этом сообщил его адвокат Александр Сурков на судебных прениях в Саратовском областном суде.

Супруга убитого владельца магазина «Тактика» Оксана Максимова в своем выступлении на прениях полностью поддержала гособвинение и вновь озвучила свои требования по гражданскому иску к подсудимому Антону Жукову на 5 млн рублей. «Считаю, что вина Жукова полностью доказана. Он оставил моих детей без отца, прошу наказать его по всей строгости закона», - сказала она. В иске женщина потребовала компенсацию для себя в 2 миллиона, а еще 3 миллиона для детей.

В ответном слове адвокат подсудимого Александр Сурков попросил суд учесть все смягчающие обстоятельства, а именно явку с повинной, помощь следствию и наличие малолетнего ребенка.

«С иском мы согласны частично, мы полагаем, что сумма завышена и должна быть частично снижена судом», - отметил он.

В своем последнем слове обвиняемый попросил прощения у вдовы и детей Максимова.

«В ходе отбывания наказания я попытаюсь помогать семье погибшего. Вину признаю полностью и раскаиваюсь», - сказал Антон Жуков.

Напомним, 30 марта прошлого года во время разбойного нападения был убит 43-летний владелец магазина военной одежды Евгений Максимов. Он попытался оказать сопротивление налетчику, тогда тот выстрелил в него из обреза. Преступник после этого бросился бежать, но был настигнут на улице приятелем погибшего, который стал свидетелем ограбления. Нападавшим оказался 25-летний Антон Жуков, которого обвиняют в настоящее время в убийстве, сопряженном с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ), покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх