29 марта 17:31 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной о точечной застройке Саратова: Кто здесь живет, гадить не будет

В Саратовской областной думе осудили некоторые строительные фирмы за бездумную застройку центра города

15:25, 19 января 2017

В Саратовской областной думе осудили некоторые строительные фирмы за бездумную застройку центра города. В частности, было названо имя известного бизнесмена Аркадия Евстафьева.

Обсуждение прошло в рамках совещания по проблеме точечной застройки исторического центра.

Председатель думского комитета по ЖКХ Сергей Нестеров подчеркнул, что указанная проблема сложилась, в том числе, по причине отсутствия интереса к конкретным объектам строительства в центре города.

«Мы же не говорим про дома, связанные с фирмой известного бизнесмена Евстафьева, которые вот на Чернышевского. Им вот побыстрее нужно закрыть строительство любыми способами. Коллеги, но надо об этом говорить, значит», - заявил Нестеров.

Депутат подметил, что зачастую процедура публичных слушаний, на которых граждане могут высказать свою позицию по строительству конкретного объекта, сводится к тому, что «там, кто притащится со своей группой поддержки, тот и получил разрешение».

При этом Сергей Нестеров выразил уверенность, что в Саратове есть и ответственные застройщики, с которыми можно договориться, чтобы они не портили высотками вид исторического центра на своих участках, «а не так вот тяп-ляп воткнули, создали неудобство для тех, кто живет в округе, и ушли оттуда».

«Надо нам объединиться по всем этим случаям», - призвал коллег Нестеров.

«Давайте будем честно говорить, правообладателем может стать тот, у кого есть деньги, всего-навсего. Вот те, о ком Сергей Анатольевич говорит, пришли и ушли, это, как правило, не саратовские. Тот, кто здесь живет, гадить здесь не будет. Вот они скупят там угол Вольской и бабахнут там здание, что я не буду видеть, как самолеты взлетают, даже если новый аэропорт построят. А они придут с экспертным заключением и все», - поддержал его депутат Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, точечная застройка, исторический центр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх