10 февраля 14:16 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники испытают прототип государственного мессенджера

Чиновникам законодательно запретят использовать для рабочей переписки приложения иностранных разработчиков

09:38, 19 января 2017

В Саратовской области пройдет испытание прототипа государственного мессенджера – программы для обмена мгновенными сообщениями. Как передает «ТАСС», несколько регионов проведут тестирование уже внедряемого продукта.

В Институте развития интернета рассказали, что государственные мессенджеры в тестовом режиме внедряются в органах власти 14 пилотных площадок. Теперь к проекту присоединяются еще 18 субъектов, среди которых Саратовская область.

«Мы уверены, подключившиеся регионы смогут предоставить качественные рекомендации, которые смогут попасть в итоговое техническое задание», - подчеркнул директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.

Инициатива внедрения российского мессенджера в госкомпаниях и ведомствах исходила от Минэкономразвития. Ожидается, что в будущем чиновникам законодательно запретят использовать для рабочей переписки приложения иностранных разработчиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мессенджер, чиновники, обмен сообщениями, органы власти, интернет, разработка, тестирование

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Популярное
наверх