29 марта 03:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2017 году в Саратовской области будет построено свыше 60 км новых линий электропередач

В наступившем году АО «Облкоммунэнерго» планирует направить на обновление и модернизацию оборудования электросетевой инфраструктуры городов Саратовской области свыше 90 млн руб.

10:51, 17 января 2017

В наступившем году АО «Облкоммунэнерго» планирует направить на обновление и  модернизацию оборудования электросетевой инфраструктуры городов Саратовской области свыше 90 млн руб. 

Специалистами энергокомпании запланировано капитально отремонтировать более 80 км ЛЭП (линий электропередач), в т.ч. провести замену голого провода на самонесущий изолированный, который обладает высокой степенью надёжности и устойчивости к внешним воздействиям. Также будет проведена замена 825 стоек, свыше 55 единиц силового оборудования в распределительных устройствах и мн. др.

В инвестиционной программе АО «Облкоммунэнерго» в текущем году большой акцент запланировано сделать на строительстве новых линий электропередач для присоединения новых промышленных потребителей, а также установку вакуумного коммутационного оборудования в распределительные пункты для формирования современного  и надёжного электросетевого комплекса. Так, энергетики возведут свыше 60 км новых электрических сетей. Будет произведена реконструкция распределительных пунктов с установкой 23  вакуумных выключателей в г. Вольске, Балаково, Красном Куте, Петровске. Кроме того, в инвестиционных обязательствах  - замена 14 трансформаторных подстанций на новые городские комплектные трансформаторные подстанции в р.п. Дергачи, Питерка, г. Калининске, Красноармейске, Красном Куте, Новоузенске, Хвалынске, Энгельсе и многое другое.

«Мы проанализировали территории с точки зрения инфраструктурного и промышленного потенциала. Считаем, что основной упор должен быть сделан на новое строительство, обновление трансформаторного парка и оборудования. Это даст возможность повысить надёжность электроснабжения жителей, обеспечить их качественной и бесперебойной электроэнергией. Параллельно с этой деятельностью мы работаем над улучшением доступности процедур по технологическому присоединению, чтобы те мощности, которые появляются в населённых пунктах, были использованы на благо их социально-экономического развития», - прокомментировал производственные планы генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.    

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх