В 2017 году в Саратовской области будет построено свыше 60 км новых линий электропередач
10:51, 17 января 2017
В наступившем году АО «Облкоммунэнерго» планирует направить на обновление и модернизацию оборудования электросетевой инфраструктуры городов Саратовской области свыше 90 млн руб.
Специалистами энергокомпании запланировано капитально отремонтировать более 80 км ЛЭП (линий электропередач), в т.ч. провести замену голого провода на самонесущий изолированный, который обладает высокой степенью надёжности и устойчивости к внешним воздействиям. Также будет проведена замена 825 стоек, свыше 55 единиц силового оборудования в распределительных устройствах и мн. др.
В инвестиционной программе АО «Облкоммунэнерго» в текущем году большой акцент запланировано сделать на строительстве новых линий электропередач для присоединения новых промышленных потребителей, а также установку вакуумного коммутационного оборудования в распределительные пункты для формирования современного и надёжного электросетевого комплекса. Так, энергетики возведут свыше 60 км новых электрических сетей. Будет произведена реконструкция распределительных пунктов с установкой 23 вакуумных выключателей в г. Вольске, Балаково, Красном Куте, Петровске. Кроме того, в инвестиционных обязательствах - замена 14 трансформаторных подстанций на новые городские комплектные трансформаторные подстанции в р.п. Дергачи, Питерка, г. Калининске, Красноармейске, Красном Куте, Новоузенске, Хвалынске, Энгельсе и многое другое.
«Мы проанализировали территории с точки зрения инфраструктурного и промышленного потенциала. Считаем, что основной упор должен быть сделан на новое строительство, обновление трансформаторного парка и оборудования. Это даст возможность повысить надёжность электроснабжения жителей, обеспечить их качественной и бесперебойной электроэнергией. Параллельно с этой деятельностью мы работаем над улучшением доступности процедур по технологическому присоединению, чтобы те мощности, которые появляются в населённых пунктах, были использованы на благо их социально-экономического развития», - прокомментировал производственные планы генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России







