26 апреля 18:05 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство владельца «Тактики». Подозреваемого не стали допрашивать из-за тошноты

В Саратове обвиняемому в убийстве владельца магазина «Тактика» на улице Московской Антону Жукову дали время отдохнуть

15:12, 16 января 2017

В Саратове обвиняемому в убийстве владельца магазина «Тактика» на улице Московской Антону Жукову дали время отдохнуть. Об этом сообщили после его осмотра  врачи Саратовского областного суда.

Секретарь доложила, что «медработник дала подсудимому медикаменты и сказала, что его тошнота пройдет в течение определенного времени». Температура и давление у Жукова в норме, однако допрашивать его сейчас не желательно.

Судья Алексей Егоров с согласия сторон отложил судебное заседание. Кроме этого судом будет отправлен запрос в медсанчасть СИЗО с целью выяснить, может ли обвиняемый Жуков присутствовать на судебном заседании на этой неделе.

По версии следствия, вечером 30 марта прошлого года 25-летний Антон Жуков пришел в магазин «Тактика» на улице Московской, чтобы ограбить его. В магазине в тот момент находился владелец торговой точки Евгений Максимов и его друг. Максимов попытался остановить Жукова, но он выстрелил и убил его. Задержал обвиняемого товарищ погибшего, когда тот попытался скрыться с места преступления.

Антону Жукову инкриминировано совершение преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), пунктом «в» частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), частью 3 статьи 30, пунктом «а» частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх