24 апреля 18:03 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо «поручил» правительству доработать документ об эвакуации судов

В Саратовской области разработаны поправки в законодательство для эвакуации маломерных судов на штрафстоянки, хранения и оплаты их стоимости

12:47, 13 января 2017

В Саратовской области разработаны поправки в законодательство для эвакуации маломерных судов на штрафстоянки, хранения и оплаты их стоимости. Документ сегодня одобрили на «нулевых чтениях» в Общественной палате Саратовской области.

До этого в областном законодательстве не был предусмотрен порядок задержания, хранения и перемещения маломерных судов на спецстоянки.

Представитель правительства Роман Яровой отметил, что в области возросло количество нарушений владельцами маломерных судов.

«Вопрос актуальный. Владельцами нарушаются положения, правила эксплуатации транспортных средств, плавание по внутренним водным путям, соответственно возникает необходимость таких стоянок», - рассказал Яровой.

В частности, стоянка должна отвечать современным требованиям: возможность размещения не менее 20 задержанных маломерных судов, свободный доступ к причалам и возможность маневрирования судов размером в 20 метров.

«Кто будет делать эти стоянки?», - спросил Александр Ландо.

«Сейчас в ходе конкурсных процедур, после принятия нормативно-правовых актов будут определены юридические лица, которые начнут заниматься этим вопросом», - уточнил Роман Яровой. Он отметил, что о стоимости этого проекта тоже пока говорить рано.

«Тогда надо добавить сроки, в которые комитеты должны рассмотреть этот вопрос. Иначе это будет мертворожденный документ. Так и написать: поручить правительству Саратовской области до такого-то числа разработать всю нормативную базу, связанную с реализацией этого закона», - сказал глава ОП.

Яровой отметил, что с юридической точки зрения это невозможно, и добавил, что данный законопроект сейчас рассматривается и в облдуме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

долки, стоянка, законопроект

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх