23 апреля 20:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы улицы Саратова, где устроят платные парковки

В качестве пилотного был презентован проект создания платных парковочных мест на участке, ограниченном улицами Соколовая, Чернышевского, Астраханская и Рабочая, а также территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу

10:39, 13 января 2017

В Саратове представители общественности одобрили предложение администрации об устройстве платных парковок в областном центре. Об этом сегодня информирует пресс-служба мэрии.

На встрече с членами городской общественной палаты председатель комитета по экономике администрации Саратова Андрей Разборов рассказал о возможных вариантах использования парковочного пространства в центральных районах Саратова.

В качестве пилотного был презентован проект создания платных парковочных мест на участке, ограниченном улицами Соколовая, Чернышевского, Астраханская и Рабочая, а также территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

Общественники поддержали концепцию, они считают, что оплата парковок станет одним из источников пополнения бюджета.

«Если мы на несколько лет оттянем решение этого вопроса, то участки, на которых, в принципе, могут появиться современные парковки, будут использованы под что-то еще, например, под высотные дома, которые еще больше загрузят транспортные дороги в центре. Приняв решение о платных парковках, мы подтолкнем инвесторов вкладывать свои средства в реализацию этого проекта», - считает член Саратовской городской общественной палаты Дмитрий Олейник.

Ольга Козлачкова, активист молодежного движения «Любимый город», выразила готовность провести опрос среди саратовцев, чтобы узнать их мнение на данную тему.

Председатель комиссии городской Общественной палаты по экономике и экспертизе нормативно-правовых актов, вице-президент ТПП Саратовской области Полина Московская предложила организовать экспертное обсуждение всех деталей и технических аспектов проекта организации платных парковок.

Депутат Госдумы, экс-глава Саратова Олег Грищенко выступил против организации платных парковок в центре Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, платная парковка, общественная палата

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх