Бывший лесник пожаловался на деградацию профессии в «писарчуков»
16:33, 12 января 2017
Саратовские лесники в результате реформ превратились в «писарчуков». Об этом сегодня заявил руководитель ветеранской организации работников лесного хозяйства Владимир Куксов на заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии региона.
Он сравнил сегодняшнее состояние лесхозов и отрасли с советскими временами.
«Я 3 года работал лесничим – это самая трудная работа, лесничий считается командиром роты, он отвечает за все. А директор лесхоза был как командир батальона. Так мы лесничего превратили в писарчука, его оторвали от жизни, от леса, такого никогда не было. Вот такие реформы странные. Если перевести на армейский язык, то из батальона сделали партизанский отряд. Теперь у директора такого партизанского отряда статуса нет, ГАУ или ГОУ, я не знаю, ему зарплату государство не платит, сколько заработает, столько и есть», - заявил он.
Ветеран призвал прокуратуру меньше проверять лесхозы, поскольку государство все равно практически не дает им денег.
«Ну чего вы там проверяете? Там денег никто не дает. Меня это удивляет», - добавил он.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








