29 марта 02:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У предполагаемого убийцы владельца «Тактики» обнаружили несколько гранат

Обвиняемый в убийстве владельца магазина «Тактика» в Саратове Евгения Максимова Антон Жуков хранил у себя патроны и ручные гранаты

10:47, 11 января 2017

Обвиняемый в убийстве владельца магазина «Тактика» в Саратове Евгения Максимова Антон Жуков хранил у себя патроны и ручные гранаты. Такая информация прозвучала в ходе заседания в Саратовском областном суде.

Напомним, 25-летний Антон Жуков обвиняется в убийстве владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова, сопряженном с разбоем, покушении на убийство приятеля Максимова, а также незаконном хранении оружия. По версии следствия, подсудимый 30 марта прошлого года, вооружившись револьвером и обрезом, попытался ограбить магазин военной одежды, но получил отпор его собственника. Тогда Жуков выстрелил в Евгения Максимова, от полученных ранений тот скончался на месте. Задержать налетчика удалось рядом с магазином, за ним в погоню бросился находившийся в помещении товарищ убитого, которому помог проходивший мимо полицейский.

На сегодняшнем заседании гособвинитель Ольга Чернова озвучила ряд письменных доказательств, среди которых были заключения медэкспертов при посмертном осмотре трупа Максимова. Чернова обратила внимание, что по данным экспертов, потерпевший скончался через несколько секунд после полученного огнестрельного ранения.

Гособвинитель также зачитала данные экспертизы о психическом состоянии Жукова в момент совершения преступления. Из них следует, что подсудимый признан вменяемым, никаких расстройств рассудка у него не выявлено.

«Жуков мог в полной мере осознавать фактический характер своих деяний и их общественную опасность», - прочитала Ольга Чернова заключение эксперта.

Кроме того, она представила в качестве доказательств протоколы осмотра места происшествия и личных вещей, изъятых у Антона Жукова. Среди прочего там оказались 4 ручных гранаты, которые, по мнению экспертов, были изготовлены заводским способом и боеспособны.

В другом протоколе, на который обратила внимание прокурор, содержались сведения об осмотре места проживания Жукова. В ходе него согласно документам было изъято несколько патронов разного калибра для огнестрельного оружия, картечь, запал ручной гранаты и ручная граната.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх